Strumenti Utente

Strumenti Sito


lpr-b:lpr-b-09:orali1

Orali

Istruzioni per l'iscrizione agli orali

Sono fissati al momento i seguenti giorni per gli orali:

  • Lunedì 8 febbraio, dalle ore 9 [completo]
  • Martedì 8 febbraio, dalle ore 9 [completo]
  • Lunedì 15 febbraio, dalle ore 9 [completo]
  • Martedì 16 febbraio, dalle ore 9 [completo]
  • Lunedì 22 febbraio, dalle ore 9 [completo]
  • Martedì 23 febbraio, dalle ore 9 [completo]
  • Lunedì 1 marzo, dalle ore 9
  • Martedì 2 marzo, dalle ore 9

La durata prevista per un orale è di un'ora.

Gli studenti che hanno sottomesso il progetto entro il 31 gennaio possono prenotarsi inviando un mail al docente con oggetto Orale LPR e l'indicazione dei giorni preferiti in ordine decrescente di preferenza. Il docente risponderà alle richieste nell'ordine in cui sono ricevute, indicando il giorno e l'ora fissati.

Attenzione: La prima parte dell'orale consisterà nell'analisi del progetto, anche sulla base del risultato della gara del 5 febbraio. Il docente si riserva di non continuare l'orale nel caso il progetto presenti gravi lacune.

Consegna stampe

Gli studenti prenotati per l'orale devono consegnare una stampa della relazione (identica a quella sottomessa elettronicamente) entro le ore 12 del venerdì precedente l'orale, inserendola nella cassetta delle lettere del docente presso la portineria del Dipartimento.

Al momento dell'orale gli studenti devono portare una stampa del codice Java, conforme al codice sottomesso elettronicamente.

Esito Gara del 5 febbraio

La Gara finale del corso di LPR si è svolta il 5 Febbraio 2010, con la partecipazione di quasi tutti gli studenti che hanno partecipato al primo progetto. Di seguito vengono forniti i risultati del Girone B.

N. consegnaNomeCognomeProgetto confujimNome squadraPuntiSpammySleepyNote
23 Andrea Arrighini 15 andrea 60
12 Ylenia Calo 18 schlumpf 0 2 read timed-out
30 Domenico Cinalli assente
17 Paolo D'Aloisio 8 daloisio 126 1 unreg ill. com.
16 Simone D'Amario 36 damario 218
19 Luca D'Angelo 4 Luca 49 1
28 Rudy Fastelli Rapezzi 2 fastelli 97 5
32 Matteo Giordano 11 A-Team 204 1 read timed-out
4 Luca Incrocci Pellungrini 42 luke 5 5
14 Lorenzo Isoni 31 fox 150
9 Marta Martino 16 marta 146
6 Marco Massa Montaresi 7 ringhio 97
8 Gianluca Montaresi Massa 6 ufo/UFO 85/107 squalificato
13 Alessio Mugnaini 39 Mugnaini 21 5
15 Stefano Orlandi 37 delPiero 15 5
25 Luigi Paglia 26 Paglia 12
31 Andrea Pallesi assente
11 Sandro Passuello 14 passuel 0 1 sleepy unreg
7 Valerio Paternò Solarino 24 Valeri 0 1 4 read timed-out
5 Roberto Pellungrini Incrocci 41 roby 6 4 1
1 Andrea Pinucci Volpi 33 PinO 4 5
22 Simona Pucciarelli Spataro 21 simona 57 1 read timed-out
27 Paolo Rapezzi Fastelli 3 RaPeZzI 195
10 Davide Rossi 9 Dappiu 267 1
3 Gabriele Ruffino 40 gabriele 38 5
26 Carmine Scafaro 28 yoyo 256
20 Orlando Selenu 10 Alcor 1 5
33 Francesco Solarino Paterno 35 ciccio 61 5
22 Margherita Spataro Pucciarelli 22 paola 64
29 Maria Tourbanova 13 mascia 64
18 Alessandra Turchi 5 Turchi 67
21 Alessandro Vernaccini 32 albi 0 5
1 Alessandro Volpi Pinucci 17 Volpi 13 5
34 Alessandro Zago 27 T_ZAGO 247 3 2
24 Nicola Zoppi 20 zoppi 173

Per i risultati del Girone A e quelli del Girone Finale, si veda qui

lpr-b/lpr-b-09/orali1.txt · Ultima modifica: 08/02/2010 alle 22:53 (12 anni fa) da Andrea Corradini